Недостоверно определены затраты на установку бортового камня БР100.20.8.

Недостоверно определены затраты на установку бортового камня БР100.20.8.

Недостоверно определены затраты на установку бортового камня БР100.20.8.
 
недостоверно определены затраты на установку бортового камня БР100.20.8.
Понижающие коэффициенты применить на расход бетона и раствора (см. п. 3.8,
приложение 27.3 ФЕР 81-02-27-2001). Выполнить корректировку только
раствора и бетона!! подскажите, как сделать?
 
Светлана, ну вот так, как еще то... В принципе к расходу если применить эти коэффициенты, будет тоже самое математически, но в Т.Ч написано - к стоимости материалов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.