Тендерный коэффициент в сметах на доп работы

Тендерный коэффициент в сметах на доп работы

Тендерный коэффициент в сметах на доп работы
 
Добрый день! Впервые столкнулась с составлением смет на доп. работы.

Основные сметы составлены в терах 2018 года, а доп. сметы считаются в ферах 2020. Вопрос: нужно ли в сметах на доп. работы применять коэффициент аукционного снижения?
и правильно ли думаю, что индекс пересчета берется того квартала, когда составляются сметы на доп. работы?
Похожие темы:Найти еще: тендерный коэффициент
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Коэффициенты действующие в зоне максимального уровня реагирования
Автор: Екатерина. А что именно вы делаете? Я так понимаю, что это индексы именно для военных объектов. по крайней мере я знаю лишь о тендерном коэффициенте, который пишется как " коэффициент, учитывающий работу в зоне СВО" в размере, согласованном с заказчиком. мы работает и ...
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится ...
КС-2, НДС
... индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством ... ... можно в принципе уже указывать НДС не облагается (не предусмотрен)). 4.) Тендерный специалист заказчика в ЕИС указывает цену контракта/этапов ...
 
Анна, Зачем его применять? Это же дополнительные работы.
Цитата
Анна пишет:
и правильно ли думаю, что индекс пересчета берется того квартала, когда составляются сметы на доп. работы?
- логично.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, мне тоже кажется, что не нужно, но директор сказал обратное: перемножить индекс*коэф. снижения*1,2 (НДС), вот я окончательно и запуталась.
И с НДС у меня тоже вопрос. А надо ли его, если наша организация на УСН?
 
Это должно быть закреплено договором.
У меня часто встречались договора, где к сметам на доп. работы применяются те же условия, что и к основным сметам. Вплоть до индексов и версии базы, и, разумеется, коэффициентов снижения.
 
RRRinka, даже так... Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.