Зимнее удорожание

Страницы: 1
RSS
Зимнее удорожание
 
Добрый день! Подскажите, прав ли Заказчик.
Выполняем гидроизоляцию плиты ростверка. Применяю зимний коэффициент. Заказчик убирает, обосновывая это тем, что в смете сидит прогрев основания горелками и устройство навеса от снега. Прав ли заказчик?
 
Надо видеть вашу смету и расценки, чтобы ответить на вопрос.
 
В ГСН 81-05-02-2007 в Общих положениях п.1 в) Затраты на устройство спец.укрытий (тепляков) определяются дополнительно.
А в разделе 1., Тех.часть, п.3 Нормы  являются среднегодовыми и при расчётах за выполненные строительно-монтажные работы применяются круглогодично независимо от фактического времени года.
Исключение составляют  объекты, строительство которых Заказчиком предусматривается осуществить только в летний период.
 
Цитата
Надо видеть вашу смету и расценки, чтобы ответить на вопрос.
 
Заказчик  прав,  так  как  некоторые  факторы,  связанные  с  воздействием  отрицательных  температур,  вы  попытались  компенсировать  дважды,  создав  конфликт  с  заказчиком.
 
Цитата
Цитата
Надо видеть вашу смету и расценки, чтобы ответить на вопрос.
Согласна с Владимиром - при такой раскладке (прогрев самостоятельной расценкой) на коэффициент ЗУ рассчитывать не стоит.
Смотрите ГСН. Общие положения - там всё подробно расписано.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: зимнее


Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Минрегион РФ Письмо № 25826-СМ/08 от 10.10.2008г

Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы

Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.