В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б

В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б

  RSS
В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б
 

Мне эксперт прислал в замечании: "Исключить коэффициент 1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б"
В каком случае я могу его НЕ исключать???? Помогите ответ найти

Ответы
 
Цитата
Шурочка пишет:
Какие именно? Методику? Или что другое?
Именно методику. Там как раз написано когда можно применять
Цитата
Шурочка пишет:
1,15 1,25
В принципе, уже все ответили. У вас новое строительство. Потому никаких 1,15 и 1,25 не может быть. Что касаемо стесненности по Методике или по приказу 519/пр, без разницы. У вас должен быть проект. В нем, в разделе ПОС прописываются все стесненные условия, которые у вас могут быть. Есть-применяете. Нет-не применяете. Если эксперт режет расценки, возможно они у вас изначально не верные. А может завышенные требования по стоимости. Тут уже сложно сказать.
 
про 15 м высоту знаю. Ладно спасибо
 
Спасибо, понятно
 
Можно при применять коэффициенты 1,15 и 1,25 согласно приказа №421/пр. п. 58 при ТЕКУЩЕМ ремонте объектов?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.