Нужно ли применять 0,7 и 0,9 к нр и сп в кс-2, если смета 2020 года?

Нужно ли применять 0,7 и 0,9 к нр и сп в кс-2, если смета 2020 года?

Нужно ли применять 0,7 и 0,9 к нр и сп в кс-2, если смета 2020 года?
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, заказчик требует закрывать сейчас акты выполненных работ КС-2 с применением понижающих коэффициентов 0,7 и 0,9 к НР и СП, т.к. мы на УСНо. Справедливо ли требование? Смету прикладываю.
 
Игорь,если нормативы НР и СП по старым методикам, то справедливо.

Новые методики вступили в действие только во 2 ква. 2021 года
 
RRRinka, спасибо!
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.