Монтаж арматуры ФЕРм12 - применение коэффициентов

Монтаж арматуры ФЕРм12 - применение коэффициентов

Монтаж арматуры ФЕРм12 - применение коэффициентов
 

Помогите пожалуйста понять. Из тех части ФЕРм12:

1.12.38. При монтаже арматуры на линиях межцеховых трубопроводов к затратам труда рабочих следует применять коэффициенты:

по эстакадам, кронштейнам и другим специальным конструкциям — 1,1;

1.12.42. При применении ФЕРм сборника 12 на монтаж арматуры на эстакадах к затратам труда рабочих, машинистов, времени эксплуатации машин и механизмов следует применять коэффициент 1,25.

п.1.12.42 относится только к отделу 13 или и к 12 в том числе?

Изменено: Natalya - 05.05.2023 06:21:57
Расценка на демонтаж промздания со стальным каркасом без сохранения материалов
... (ограждайка из сэндвича). Основное средство механизации - экскаваторы с длинной стрелой и гидроножницами (~ 100 т). Расценивать по расценкам монтажа с демонтажными коэффициентами неприемлемо - не соответствует технологии работ от слова совсем. Площадь 6,5 тыс, объем за 250 тыс. Вес металла - 6 тыс. НАДО (нац ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... прав - нет, я...." - к сожалению ни к чему не привели))) Речь о справочнике ФЕРм 81-03-08-2001. Сборник 8. Электротехнические установки. Вопрос о применении коэффициентов при производстве работ на высоте (п.1.8.3.). В данном пункте ... ... положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты: 1,05 при высоте св. 2 до 8 м; При этом в общих положениях в п ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по... ... установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих... ... пункте 2. Мнение подрядчика: должны применяться оба коэффициента. Подрядчик применяет оба коэффициента...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж оборудования общего назначения, поставляемого в полностью собранном ... ... демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для ...
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
... Добрый день! Прошу пояснить, как правильно понимать текст ТЧ ФЕРм8 "В ФЕРм сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и электрические ... ... считать на высоте до 5м? Дело в том, что при составлении сметы я применила коэффициент "При производстве работ на высоте св. 2 до 8 м" к расценкам ...
 
Natalya, так вы когда расценку в смету поставили, то правой кнопкой вызываете меню/Допинформация  и нажимаете там в коэффициенты техчасти.. Все что можно и нужно, там есть.  
 
Ирина, а у меня в программе нет
Цитата
Ирина пишет:
меню/Допинформация
что тогда делать?
 
Игорь, не поняла...а..вы не в гранде??? И в вашей программе надо коэффициенты ставить вручную?? жуть. Н у   тогда вам, как профессионалу точно виднее.  
Изменено: Ирина - 04.05.2023 11:15:43
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.