Составление смет по Саратову

RSS
Составление смет по Саратову

Уважаемые сметчики!
Прошу у вас консультации...
Работаю в Волгограде, но сейчас делаем объект в Саратове!
Смета составляется на строительство автодороги. Уже разобралась, что 30-ый сборник и перевозку берем по ФЕРам с применением коэффициентов перехода. А как быть с индексами текущих цен?
У нас В Волгограде, когда составляется смета базисно-индексным методом, то индексы применяются к каждой расценке! Как здесь быть? Индексы применяем к каждой смете, или все считаем в базе, а потом в сводном сметном расчете делаем перевод индексами в текущие цены (в приложении ССР, так мы делали Ростов)? Т.е. по такому же принципу действовать или как-то по-другому?
Далее вопрос, есть ли у кого-нибудь индексы на текущий квартал Саратовской области. Нашла только на 2-ой квартал! Знаю есть приказ №238 на 3-ий квартал, но даже его не могу найти! Дорога строится за счет средств областного бюджета, где-то прочитала, что если бюджет местный, то необходимо применение местного приказа с индексами. Или же все-таки нужны индексы Минрегиона?
Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Перевозку грузов мы брали по минрегиону - 6,66, Миронов у Севостьяновой сейчас говорит, что не имеем право брать перевозку с 6,66, т.к. перевозку надо привязывать к ремонтируемому объекту с тем же коэффициентом, а 6,66 можно брать, если только организация занимается грузоперевозками, но так как нет у нас в Саратове индекса на перевозки - берем 6,66. - пока закрывают глаза, но если ремонтируется какой то объект ( школа, д/сад, жилой дом , то перевозку грузов они нам рекомендуют брать с индексом к СМР на данный объект. Что будет дальше ??? У Севостьяновой - там тоже сидят несколько проверяющих - которые ни бум-бум - такие смешные ошибки пропускают. Пожалуйста скиньте сметку после проверки у Севостьяновой - хочется посмотреть - что Вам там они напроверяют. Как перевозку разрешат или нет с 6,66.

Ирин, я обязательно скину! Но, как я уже говорила, я сделала сметы с индексами по Минрегиону, не по местным индексам. Посмотрим, что скажет! Как мне проектировщики сказали, там все равно замечания по проекту будут, так что, если что, будем пересчитывать на ваши местные индексы.
А сметки я вам обязательно потом скину!!! :P
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Состав электронной библиотеки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Состав электронной библиотеки
СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016. Письмо Минрегионразвития РФ № 10953-ИП/08 от 03.05.2011г. Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.