Составление смет по Саратову

Составление смет по Саратову

  RSS
Составление смет по Саратову
 
Уважаемые сметчики!
Прошу у вас консультации...
Работаю в Волгограде, но сейчас делаем объект в Саратове!
Смета составляется на строительство автодороги. Уже разобралась, что 30-ый сборник и перевозку берем по ФЕРам с применением коэффициентов перехода. А как быть с индексами текущих цен?
У нас В Волгограде, когда составляется смета базисно-индексным методом, то индексы применяются к каждой расценке! Как здесь быть? Индексы применяем к каждой смете, или все считаем в базе, а потом в сводном сметном расчете делаем перевод индексами в текущие цены (в приложении ССР, так мы делали Ростов)? Т.е. по такому же принципу действовать или как-то по-другому?
Далее вопрос, есть ли у кого-нибудь индексы на текущий квартал Саратовской области. Нашла только на 2-ой квартал! Знаю есть приказ №238 на 3-ий квартал, но даже его не могу найти! Дорога строится за счет средств областного бюджета, где-то прочитала, что если бюджет местный, то необходимо применение местного приказа с  индексами. Или же все-таки нужны индексы Минрегиона?
Заранее спасибо!
Ответы
 
Ирин, я обязательно скину! Но, как я уже говорила, я сделала сметы с индексами по Минрегиону, не по местным индексам. Посмотрим, что скажет! Как мне проектировщики сказали, там все равно замечания по проекту будут, так что, если что, будем пересчитывать на ваши местные индексы.
А сметки я вам обязательно потом скину!!! :P
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.