как перевести из ТЕР в ФЕР?

как перевести из ТЕР в ФЕР?

как перевести из ТЕР в ФЕР?
 
Помогите пожалуйста решить такой вопрос: наша организация составляет сметы в ТЕР (Нижегородская область). С недавнего времени Погрузку, Разгрузку и Перевозку нужно брать в ФЕР. Подскажите как перевести из ТЕР в ФЕР?
 
Коэффициенты для перехода от ФЕР к ТЕР выпускают региональные ЦЦС. У вас это должно быть в тех же письмах от РЦЦС, что и индексы изменения сметной стоимости.
 
Открываете письмо с вашими региональными индексами, там есть индексы перевода от фер к тер
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Почему то я не смогла найти в своих региональных индексах, коэффициенты перехода. После того, как я найду эти индексы их нужно проставить в смете там где обычно указываются различные коэффициенты (например на стесненные условия, или охранная зона)? Или их надо отразить каким то иным образом?
 
вот здесь мы это уже разбирали
http://smetnoedelo.ru/forum/2-koeffitsienty/6168-perevodnoj-koeffitsient.html
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Почему то я не смогла найти в своих региональных индексах, коэффициенты перехода. После того, как я найду эти индексы их нужно проставить в смете там где обычно указываются различные коэффициенты (например на стесненные условия, или охранная зона)? Или их надо отразить каким то иным образом?
Как правило, такие коэффициенты (переход от ФЕР к ТЕР для отдельной расценки) применяются построчно в "теле" сметы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Об утверждении изменений в сметные нормы
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.