МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1

Страницы: 1
RSS
МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1

Прошу вас разъяснить мне вопрос по  МДС-35.
В Приложении 1 в  табл. 2 с коэфф. на стесненность на Монтаж  оборудования в п.1  написано: «Производство строительных и других работ в  существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и  других предметов, мешающих нормальному производству работ.»
На что дан коэфф.=1,2, ведь ничего не мешает проведению работ?
Где можно почитать об этом, в каком документе?  Мне необходимо  подкрепление данными в документе.
Спасибо.

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 19 мая 2009 г. N 15058-ИМ/08

Спасибо, что мой вопрос не оставили без ответа.

Но вы не верно поняли меня.

Я спрашивала не о коэф. в поз. 6 Таблицы 3 Приложения 1 МДС-35. А о коэф. в поз. 1. таблицы 2 Приложения 1 МДС-35, а именно «Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ.» Что это значит? И зачем начислять 20%, если ничто не мешает проведению монтажных работ?

Насколько мне известно писем к п. 1 нет. Было бы странно если бы на каждый абзац давалось пояснительное письмо.
Если ситуация соответствует Производству строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ, Заказчик не вправе отказывать в применении коэффициента!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы