Проверьте, пожалуйста,смету!Заранее благодарю!

Страницы: 1
RSS
Проверьте, пожалуйста,смету!Заранее благодарю!

Если файл приложите в excel, то расширится контингент проверяющих :)

Быстро просмотрела. Ничего особенно страшного не увидела :)
п.7 - расход на раскрой поликарбоната 8%, могут спросить почему столько?
п.19 - провод в коробах, а где сам короб?
п.16 и п. 17 - где сами выключатели и кабель?

Татьяна, спасибо огромное за Ваш ответ! :)
Я добавила выключатель и розетку
Вопрос такой - подскажите,пожалуйста, по какой расценке взять короб?Никак не могу найти :( :( :(
А по поводу поликарбоната - по факту площадь поверхности 196 м2, но они закупили поликарбонат 210 кв.м с учетом нахлёста, поэтому такая цифра.

Это многовато?

короб ФЕРм08-02-153-01
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

короб металлический ФЕРм08-02-396, кабель-канал ФЕРм08-02-390
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Ольга, спасибо Вам огромное за ответ! :)

1.поз.2,3 по смете не сходится по тоннажу с поз.1
2.Монтаж и стоимость м/конструкции должны сходится в тн.
3.поз.2,3 ни когда не берите как материалы -это у вас металлоконструкция и стоимость надо брать с учетом расхода 3% по ТСЦ-201. Почитайте Носенко И.Ю. Прикладываю разъяснение.

Анна, спасибо большое!Действительно не сходится тн, что-то я просмотрела..
Спасибо, очень помог Ваш ответ! :)

Лилия, в п. 1 Объем 0,67(0,22+0,083+0,367).Вот 0,22 Вы и упустили

Да Наталья, это я поняла уже, спасибо:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
МДС 81-36.2004 Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001) Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?