Коэффициент на демонтаж

Страницы: 1 2 След.
RSS
Коэффициент на демонтаж
 
Добрый день!
Для демонтажа металлических оконных решеток применила по ГЭСН09-06-001-02. Добавила коэф. на демонтаж К=0,6 и к материалам К=0. Верно ли это???
 
4.3. При отсутствии в сборниках ТЕРр и ТЕР № 46 “Работы при реконструкции зданий и сооружений" расценок на демонтаж отдельных конструкций зданий и сооружений следует применять расценки ТЕР на соответствующие виды строительно-монтажных работ только в части показателей заработной платы и эксплуатации машин, в том числе зарплаты машинис-тов, со следующими понижающими коэффициентами:
а) при демонтаже сборных железобетонных и бетонных конструкций- 0,8;
б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабже-ния - 0,6;
д) то же, металлических конструкций: 0,6 - к основной заработной плате рабочих; 0,7 - стоимости эксплуатации машин, в том числе к заработной плате рабочих, обслужи-вающих машины.

Коэффициенты применяются непосредственно в локальных сметах к указанным показателям расценок.

вы сделали верно
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга, нужна Ваша помощь, я запуталась. Согласно МДС 81-36.2004 п.3.3.1 для работ по демонтажу металлоконструкций мы применяем к ОЗП=0,7 ЭМ=0,7, ЗПМ=0,7, МАТ=0.
3.3.1. В случае отсутствия в сборнике необходимых расценок на демонтаж (разборку) конструкций затраты на данные работы следует учитывать в сметной документации по соответствующим единичным расценкам сборников ФЕР на монтаж (устройство) конструкций без учета стоимости материальных ресурсов. При этом к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств следует применять следующие коэффициенты:
а) при демонтаже (разборке) сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8;
б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций - 0,7.
Вы пишетеОЗП=0,6, ЭМ=0,7, ЗПМ=0,7, МАТ=0. Откуда Вы брали вашу выдержку? У меня наверно устаревшие данные?
 
Блин, сейчас буду искать. Я сохраняю некоторые выдержки в отдельном файле. Здесь я не указала МДС. Найду - напишу.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга, нужна Ваша помощь, я запуталась. Согласно МДС 81-36.2004 п.3.3.1 для работ по демонтажу металлоконструкций мы применяем к ОЗП=0,7 ЭМ=0,7, ЗПМ=0,7, МАТ=0.
3.3.1. В случае отсутствия в сборнике необходимых расценок на демонтаж (разборку) конструкций затраты на данные работы следует учитывать в сметной документации по соответствующим единичным расценкам сборников ФЕР на монтаж (устройство) конструкций без учета стоимости материальных ресурсов. При этом к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств следует применять следующие коэффициенты:
а) при демонтаже (разборке) сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8;
б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций - 0,7.
Вы пишетеОЗП=0,6, ЭМ=0,7, ЗПМ=0,7, МАТ=0. Откуда Вы брали вашу выдержку? У меня наверно устаревшие данные?

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
для определения стоимости строительства
в Ростовской области
ТЕРр-2001
Общие указания по применению ТЕРр-2001
Часть I
ГУ Областной центр анализа ценообразования
в строительстве
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
Администрация Ростовской области
РОСТОВ-НА-ДОНУ 2000
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо Ольга.Представляете, а нашем местном Тер (Брянская область) об этом ни слова и мы пользуемся МДС 81-36.2004.
Сейчас работаем с Москвой и применяем к демонтажу 0,7 , пока вопросов не было:))))))))
 
МДС 81-36.2004 вышел позже, чем Тер 2000. Следовательно пользуемся МДС (В Гранд смете в справочниках есть эти коэ-ты)
 
Добрый день, а для Свердловской обл. коэффициент тоже 0,6?
 
Цитата
Добрый день!
Для демонтажа металлических оконных решеток применила по ГЭСН09-06-001-02. Добавила коэф. на демонтаж К=0,6 и к материалам К=0. Верно ли это???
Если смета составлена в ФЕР, то 0,7 к ЗП, Э.м. и з/п маш. ; 0 к Мат.
Если в ТЕР, то читайте тех.часть к вашим конкретным региональным изыскам. Хотя....главным должен быть МДС. А в МДС давно 0,6 упразднен.
 
Цитата
МДС 81-36.2004 вышел позже, чем Тер 2000. Следовательно пользуемся МДС (В Гранд смете в справочниках есть эти коэ-ты)
Этого просто не может быть! По одной простой причине - в 2008-2010гг. произошла смена базы. И все, абсолютно все регионы были вынуждены выпустить новые ТЕРы и получить их регистрацию в федеральном реестре :) (разумеется те регионы, которые пожелали иметь свои сборники)
 
Смета составлена в ГЭСНах, коэффициент 0,6 взяла из МДС 81-28.2001
 
Не годится. Смотрим МДС 81-36.2004
Наталья Ч привела из него цитату (см. выше)
а) при демонтаже (разборке) сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8;
б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций - 0,7. - т.е. сборник 9
 
В Свердловской области коэф.на демонтаж мет.констр.=0,7
 
Не знаю! Мне например неудобно за такого спеца.
 
Это Вы кого имеете ввиду? (если не секрет):)
 
Не, Наталья Ч, думаю это не про вас :)
Вообще, не стоит испытывать неудобство за кого-то. Каждый из нас так или иначе сам допускает ошибки и промашки :blush:
 
На сайте общаются как начинающие сметчики, так и опытные.Наш форум для этого и существует, чтобы подсказывать и учиться самим.А задавать "глупые" вопросы можно и нужно :)
 
не хочу создавать новую тему,но не подскажете.Не хочу просто ошибиться.Если я применяю коэф. на демонтаж,то я имею право применять еще какой нить коэф.к примеру стесненные условия.Если я не ошибаюсь,я где-то вычитал,что нельзя. Поправьте меня,если не так
 
Цитата
Игорь пишет:
не хочу создавать новую тему,но не подскажете.Не хочу просто ошибиться.Если я применяю коэф. на демонтаж,то я имею право применять еще какой нить коэф.к примеру стесненные условия.Если я не ошибаюсь,я где-то вычитал,что нельзя. Поправьте меня,если не так
Конечно можно. Почему нельзя производить демонтаж в стесненных условиях. :D
 
Игорь, Вам нужно разобраться в видах строительно-монтажных работ и условиями производства работ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: коэффициент демонтаж


Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Видеонаблюдение2 В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84