Коэффициенты на июнь 2013!

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты на июнь 2013!

Добрый день!
Осваиваю сметное дело. :) В данный момент составляю смету на ремонтно-восстановительные работы оборудования узла учета тепловой энергии (установка приборов учета на циркуляции). Для проверки себя о правильности включения в смету работ, подскажите какие работы производятся?....Также, какие коэффициенты СМР, на пусконаладку и материалы учитывать в июне 2013 года?
Изменено: Njusha - 18.06.2013 07:27:25

Насчёт коэффициентов можно узнать в местном отделе ценообразовании который находится в департаменте строительства. В нашем городе они даже по телефону дают справки по поводу индексов. Индексы тут можно брать как общестроительные, так и для котельных(просто у нас узлы учёта были в котельных). Прикрепяю свою смету(смету я составлял не каи проектировщик, а как представитель заказчика). Ну допустим в спецификации стоит шаровый кран такого то диаметра. ищу позицию по установке крана, саму расценку с краном, одну позицию закрыли. естественно такую мелочь как болты я не устанавливал. если у вас узлы такие же, могу ещё прайс листы скинуть(правда они в формате картинок, и сейчас может быть неактуальны). Пусконаладочные работы с её категорией сложности брал не я, а подсказал знакомый сметчик. обоснование я не спросил.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Здравствуйте)
А не подскажете ли откуда Вы? А то сложно писать про индексы(если в ТЕР хотите составлять).

из Екатеринбурга

Уффф... Вам вернее всего Минрегион нужен. Письмо № 9912-СД/10 от 07.06.2013. Там в приложении по Уральскому округу индексы есть. Ну или это письмо (вложение). Больше ничего не нарыла.

Посмотрела смету у Саши, по поводу пусконаладочных работ - гораздо проще использовать прямую расценку ГЭСН(ТЕР, ФЕР)п07-10-015-Узел учета тепловой энергии, теплоносителя и холодной воды в системах центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения. Вопросов у проверяющих и Заказчиков возникает меньше, особенно, если использовать какой нибудь договорной понижающий коэффициент

У меня смета составлена в ТЕРах Смоленской области к сожалению у меня нет такой расценки, но не в этом дело. После того как составлялась смета подрядчик принёс смету вот с этой самой расценкой Ферп07-10-015-*, там есть такой вид работы "Комплексная наладка теплового режима абонента и узла учета тепловой энергии" - это составляется рассчёт на весь дом, он МЕГО сложный, трудоёмкий и прочее и составляет 80% от расценки, в моем случае он не подходит.(Проверяется легко суммарное количество рабочих часов инженеров составляет 288 часов.,) А не подходит, т.к. проектировщики за нас это уже рассчитали(по крайне мере у нас проект есть и нам не требуется львиная доля этой расценки).
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)