Сборники МРЖФ3 и ССП23

Сборники МРЖФ3 и ССП23

Сборники МРЖФ3 и ССП23
 
Добрый день, я делаю смету на обслуживание КТП, ВЛ-0,4,10. Могу ли я пользоваться сборниками МРЖФ3 и ССП23, если да то какой коэффициент к ним применять для перевода в текущие цены? И где его посмотреть. (Смета для администрации).
 
Вы можете пользоваться любым сборником, который разрешит Заказчик. Чтобы проиндексировать смету нужно почитать техчасть к вашим сборникам, там написано в каких ценах сборник или выложите несколько страничек сборника с техчастью здесь. Я не встречалась с такими сборниками
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.