Сборники МРЖФ3 и ССП23

Сборники МРЖФ3 и ССП23

Сборники МРЖФ3 и ССП23
 
Добрый день, я делаю смету на обслуживание КТП, ВЛ-0,4,10. Могу ли я пользоваться сборниками МРЖФ3 и ССП23, если да то какой коэффициент к ним применять для перевода в текущие цены? И где его посмотреть. (Смета для администрации).
 
Вы можете пользоваться любым сборником, который разрешит Заказчик. Чтобы проиндексировать смету нужно почитать техчасть к вашим сборникам, там написано в каких ценах сборник или выложите несколько страничек сборника с техчастью здесь. Я не встречалась с такими сборниками
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.