Сборники МРЖФ3 и ССП23

Страницы: 1
RSS
Сборники МРЖФ3 и ССП23

Добрый день, я делаю смету на обслуживание КТП, ВЛ-0,4,10. Могу ли я пользоваться сборниками МРЖФ3 и ССП23, если да то какой коэффициент к ним применять для перевода в текущие цены? И где его посмотреть. (Смета для администрации).

Вы можете пользоваться любым сборником, который разрешит Заказчик. Чтобы проиндексировать смету нужно почитать техчасть к вашим сборникам, там написано в каких ценах сборник или выложите несколько страничек сборника с техчастью здесь. Я не встречалась с такими сборниками
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
СП 118.13330.2012. Общественные здания и сооружения Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения. Минстрой России Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.