ТСН индекс на материалы по прайсу на 2 квартал 2015

ТСН индекс на материалы по прайсу на 2 квартал 2015

ТСН индекс на материалы по прайсу на 2 квартал 2015
 
Добрый день!Может кто подскажет,какой индекс на материалы по цене поставщика на 2 квартал 2015г.?
Похожие темы:Найти еще: индекс материалы
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную? Какой тут индекс применять к базе 2020 года? Всем спасибо!
База Госэталон 2012
... автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех часть к индексам и там найдете индекс для материалов по прайсу - строительство в целом. "Ольга пишет: Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. "Александра пишет: (материал) по прайсам от 05.2023г. нужно пересчитывать. с помощью индексов фактической инфляции," Как вы себе это представляете? Запросите новые КП на эти материалы
 
Ника! II, III квартал остались по I кварталу 2015г. Приказ № 105 от 29.09.2015г.
 
Товарищи подскажите пожалуйста не могу понять! Работаю в ТСН по текущему ремонту. Человек который работал до меня применял индексы к материалам,но не ежеквартальные укрупненные,а какие то усредненные что ли.К примеру ОКРАШИВАНИЕ РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ СТЕН ВОДОЭМУЛЬСИОННЫМИ СОСТАВАМИ, РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ С РАСЧИСТКОЙ СТАРОЙ КРАСКИ БОЛЕЕ 35 % материал по прайс листу КРАСКИ ВОДНО-ДИСПЕРСИОННЫЕ "БЕЛАЯ АКАЦИЯ" и индекс к этому материалу 2,62.Соответственно если взять взять другую расценку, то и индекс уже другой стоит пример РЕМОНТ ШТУКАТУРКИ ОТКОСОВ ВНУТРИ ЗДАНИЯ ПО КАМНЮ И БЕТОНУ ЦЕМЕНТНО-ИЗВЕСТКОВЫМ РАСТВОРОМ КРИВОЛИНЕЙНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ материал по прайс листу ЭЛАСТИЧНАЯ ШТУКАТУРКА ТУ 2313-002-70998431-2005 и индекс  6,83.Раннее с таким не сталкивалась, т.к. новичек в сметном деле, а возможности спросить нет,человек уволился!
 
Это индексы по статьям затрат, при пересчете в базу по прайсовым позициям человек руководствовался индексом на МР сидящим в расценке
 
Если честно, то ни чего не поняла и верным ли будет такой расчет?
 
Много делала смет в ТСН,всегда ставила стоимость материалов по цене поставщика в текущих ценах,без пересчета в базисный уровень цен.
 
Не могу понять методику расчета почему 2,1  
 
Помогите с вопросом!
 
Ника! то о чем вы спрашиваете это индекс изменения стоимости материалов текущей цены к базовой, то есть когда вы считаете смету у вас в конце стоит два уровня цен текущий и базовый. Так вот что бы программа посчитала стоимость в базовом уровне для этого и нужны данные индексы. Ваша коллега (работавшая ранее) видимо не знала о существовании ПРИКАЗА Правительства Москвы о регулировании данного вопроса. На сегодняшний день действующий приказ МКЭ-ОД/16-2 от 22.01.2016г. и составляет он 4,69 (за исключением оборудования).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.