Начисление индексов к ОПЗ, ЭММ и МАТ

Начисление индексов к ОПЗ, ЭММ и МАТ

Начисление индексов к ОПЗ, ЭММ и МАТ
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на примере как и куда начисляются "И" оплаты труда=25,41, "И" ЭММ=9,55, "И" мат.=5,43? Приложила смету в формате ГРАНД.
Похожие темы:Найти еще: индексов
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Цена на материал, при УСН
... учета НДС. Причем, в случае применения при формировании НМЦК (начальной максимальной цены контракта) индексов фактической инфляции, а также индексов прогнозной инфляции (индексов-дефляторов), данные индексы не учитываются при определении цены для включения материала в ЛСР (ЛС). То есть если у Вас имеется цена материала с НДС, то для включения ...
Дополнительные работы после перехода на РИМ
... проведения повторной государственной экспертизы сметных нормативов, единичных расценок, в том числе их отдельных составляющих, к сметным нормам, индексов изменения сметной стоимости, информация о которых включена в федеральный реестр сметных нормативов. А при каком методе используются ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету стоимости строительства обозначена сумма, которая фигурирует ...
 
Елена,два варианта: в итогах сметы и по позиционно.
 
Ирин, расскажите как вы их учли?
 
Цитата
Елена пишет:
Ирин, расскажите как вы их учли?
в итогах сметы...
 
я забыла учесть стоимость светильников, вот так правильно начислять?
 
Цитата
Елена пишет:
в итогах сметы...
Елена,а еще в программе есть справка, где все это описано и на картинках показано.
 
Спасибо, поняла. Только у меня почему-то при применении индексов по статьям затрат при подведении итогов все выделяет красным и ничего не начисляет...
 
Елена,привязку сделайте. Прощелкайте все, что я Вам в формате Гранд прислала и проанализируйте - ведь нет там ничего красного.
 
Спасибо большое, Ирина!!! Разобралась... :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.