Индекс перевода в текущие цены

Индекс перевода в текущие цены

  RSS
Индекс перевода в текущие цены
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, Опубликованы Индексы и ТССЦ Тверской области за 3-ий квартал 2018 года.
Пишут: "Расчетный индекс для перехода от базисной оплаты труда рабочих-строителей и машинистов к оплате труда в текущем уровне цен составляет: К=19,31 (индекс по оплате труда машинистов применяется равным индексу по оплате труда строителей)." Далее пишут: "Нормативы можно посмотреть по ссылке: - https://rccstver.ru/services" объясните мне пожалуйста, как начинающему сметчику, есть индекс перевода в текущие цены 6,91 ("на прочие работы" для Твери). Я в тупике! Так все таки какой индекс перевода в текущие цены для объекта в Твери мне необходимо применить К=19,31 или 6,91????  И к СМР или по статьям затрат. Заказчик хотел бы получить смету с применением к по статьям затрат.....
Ответы
 
Да, по договору. Но при этом сказали, что смета будет проверяться. А у меня сумма получается по смете меньше на 30000. чем по договору.
Похожие темы:Найти еще: индекс текущие цены
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет считаться ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Дмитрий. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" [...](https://ergro.ru/programmy/dlya-smetchika/indeksy-koeffitsienty-perescheta/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-minstroya/)
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Андрей. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Ксения (/forum/user/27175/) пишет:как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
 
Подскажите пожалуйста, договорной индекс я применяю к коэффициентам к итогам и к чему именно ПЗ, ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ????(работаю в гранде)
 
Алина, вот сюда.
 
Цитата
Алина пишет:
А у меня сумма получается по смете меньше на 30000. чем по договору.
Алина,  надеюсь Вы НЕ ПОВЫШАЮЩИЙ договорной коэффициент собрались принимать при бюджетном финансировании? Оставьте эту идею и лучше попробуйте постатейные индексы к ФЕР (у Вас ведь ФЕР) из Вестника см  https://smetnoedelo.ru/docs/3450.html, тем более, что
Цитата
Алина пишет:
Заказчик хотел бы получить смету с применением к по статьям затрат.....
 
СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.