Какие индексы применить для Крыма к ОСНБЖ

Какие индексы применить для Крыма к ОСНБЖ

Какие индексы применить для Крыма к ОСНБЖ
 
Дали задание сделать смету для электроснабжения по базе ОСНБЖ. Объект в Крыму (Керчь). Какие индексы можно применить?
Изменено: pnf3 - 23.05.2019 13:30:19
 
pnf3, должен Заказчик и определить, какими индексами пользоваться...
Когда-то, в апреле 2014, когда срочно потребовалось считать сметы для Крыма, мой Заказчик определил считать с индексами для Краснодарского края, как ближайшего региона.
 
Спасибо! Я тоже так взяла. Заказчик сказал на мое усмотрение
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.