Индексы для ССН-20-84 Реставрация и воссоздание позолоты

Индексы для ССН-20-84 Реставрация и воссоздание позолоты

Индексы для ССН-20-84 Реставрация и воссоздание позолоты
 
Добрый день! Коллеги, помогите оценщику. Как перейти для ССН-20-84 на 3 квартал 2006 год и на 4 квартал 2019года? Какими нормативными документами можно воспользоваться? Спасибо.
 
ССН-20-84 Сборник сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры г. Москвы. Раздел 20. Реставрация и воссоздание позолоты.

Вы работы производили в г. Москве???
 
Нет, Краснодар
 
На сайте Министерства культуры РФ в разделе "Документы/Методические рекомендации" есть "Методические рекомендации. Определение стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории РФ"
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТ
ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Редакция 2009 г.)

(СРП – 2007.8)

ИЗДАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ

Москва  2009  
 
Это документ я изучил, но там не понятно по каким индексам можно перейти на указанные даты
 
По квартальным индексам МИНСТРОЯ.
 
Спасибо, думал может еще какие то варианты есть
 
 есть индексы минкульта на 2006 г а на 2019 применяется письмо Министерства культуры РФ от 7 февраля 2012 г. № 16-01-39/10-кч следующие года  минкульт не индексировал
 
То есть можно их применить, а то что то нет, по Минстрою?
 
Да они применяются
 
А подскажите на 2006 год не могу найти какой номер?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.