Индексы для ФЕР

Индексы для ФЕР

Индексы для ФЕР
 
Здравствуйте.  Для объекта Проектировщики подготовили расчет по индексам пересчёта в текущие цены по статьям затрат к ФЕР-2001 (фот-48,18; экм-27; мат-12,35). Индексы достаточно высокие, но заказчик с этими индексами хочет зайти в экспертизу. Правомерно ли это, возможно есть распоряжение или постановление, которое подтверждает правомерность применения индивидуальных индексов Прошу помочь..  
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Татьяна, если это бюджетные деньги, то с этими индексами Вы экспертизу не пройдёте.
Изменено: Максим - 14.09.2020 09:33:54
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Здравствуйте! Деньги не бюджетные, финансирование инвестора из собственных средств, но экспертизу проходили, в 2014г. с ТЕР, сейчас пересчитали в ФЕР с проектом зашли в экспертизу (была корректировка), следовательно и со сметами пойдем. Требование заказчика сметы 11-графные по статьям затрат и индексы  к ФЕР по статьям затрат Пермский край проектировщики рассчитали, но вот правомерность применения  индивидуальных индексов заказчик просит обосновать. Прошу помочь мне .
 
Методика расчета индексов утверждена приказом Минстроя №326/пр от 05.06.219. Кроме того, если расчеты соответствует методике они должны быть согласованы местными уполномоченными органами власти, а потом федеральными, сейчас расчетом индексов занимается главгосэкспертиза. Я сомневаюсь, что проектировщик соблюдал все требования) Хотя учитывая, что стройка не бюджетная и при грамотно составленном договоре дело хозяйское... Но гос.экспертиза не пропустит вам такие индексы. Другой вопрос, если складывается такой перекос величины индекса необходимо понимать почему: доставка, стоимость материалов и др., данные затраты можно регулировать доп.расчетами, которые могут быть составлены в рамках действующего законодательства и будут приняты экспертизой без проблем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.