Текущие индексы перехода цен ХМАО

Текущие индексы перехода цен ХМАО

Текущие индексы перехода цен ХМАО
 
Здравствуйте! Я начинающий сметчик, дали задание составить смету на капитальный ремонт устройств РЗА ПС. Объект находится в ХМАО. Сметы в ТЕР-2001, мне нужно проиндексировать в текущие, но я не могу найти соответствующие индексы в письмах минстроя. И как я понимаю, нужны отдельно на монтаж/демонтаж и ПНР. Скажите, пожалуйста, где мне найти индексы перевода цен на 3 квартал 2021 года. Или как мне поступить, опытные люди, подскажите выход пожалуйста!
Похожие темы:Найти еще: текущие индексы
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Читайте 557 пр. Из1984 переводим в 2001 (ОТ-15,39;ЭММ-41,32; МАТ-77,64), а дальше текущими индексами Минстроя по региону по накладным и прибыли да.
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Екатерина. "Александра Кузина пишет: Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Эмма Шереметьева. поделить на текущий индекс и умножить на индекс который в сметах принят
 
Цитата
Валерия пишет:
Здравствуйте! Я начинающий сметчик, дали задание составить смету на капитальный ремонт устройств РЗА ПС. Объект находится в ХМАО. Сметы в ТЕР-2001, мне нужно проиндексировать в текущие, но я не могу найти соответствующие индексы в письмах минстроя. И как я понимаю, нужны отдельно на монтаж/демонтаж и ПНР. Скажите, пожалуйста, где мне найти индексы перевода цен на 3 квартал 2021 года. Или как мне поступить, опытные люди, подскажите выход пожалуйста !
С 3-го квартала 2020 г. по ХМАО-Югре применяются федеральные индексы пересчета выпускаемые Минстроем России
Можно посмотреть здесь https://www.i-tat.ru/base/286.html  для "Уральского ФО". Если   у вас Гранд-смета, то в программе всё есть. (2-й квартал).  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Не могу открыть на данный момент в базе ХМАО, осталась на работе в компьютере, а в ключе не сохранилось. Спасибо большое!
Изменено: Валерия - 07.08.2021 15:07:47
 
Письмо Минстроя России от 03.06.2021 г. №23038-ИФ/09
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо, открыла письмо. Как я понимаю, Расценка сверху это для ФЕР, внизу под подчеркиванием для ТЕР. И как бы нет здесь расценки для ТЕР, или я не понимаю что-то?
 
Цитата
Валерия пишет:
И как бы нет здесь расценки для ТЕР, или я не понимаю что-то?
Правильно понимаете, потому что с 3 квартала  2020  прекратили индексировать  расценки ТЕР для ХМАО-Югра в связи с переходом на федеральные расценки.  Поэтому, если вы "вновь" делаете смету, то скажите заказчику, что смету нужно делать в федеральных расценках.  
Изменено: Николай - 07.08.2021 15:42:55
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, спасибо вам огромное, вы мне очень помогли! Я еще маленькая в сметном деле, многое не понимаю, но буду стараться :) Благодарю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.