Индекс инфляции к фер на смену окон пвх

Индекс инфляции к фер на смену окон пвх

Индекс инфляции к фер на смену окон пвх
 
Здравствуйте! Работаю сметчиком недавно, возник вопрос. Делаю смету в ФЕР на смену пластиковых окон в сельском клубе. Применив индекс к ФЕР на объекты культуры, получаю неадекватную стоимость замены 6 окон в 578 тыс.руб. Знаю, что в ТЕР по Свердловской обл. был предусмотрен на этот вид работ отдельный индекс, в ФЕР такого нет. Как быть?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
получаю неадекватную стоимость замены 6 окон в 578 тыс.руб.
а какая адекватная?
 
Рыночные цены - тысяч 25-30 за такое окно с установкой, но никак не 96 тыс.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Рыночные цены - тысяч 25-30 за такое окно с установкой, но никак не 96 тыс.
ну окна тоже разные бывают. Бывают такие, бывают и не такие. вы то какие ставите? может у вас там автоматическое открывание форточек предусмотрено в зависимости от температуры наружного воздуха. недавно в детсаду такие видел...
 
Обычные двустворчатые окна с глухой и поворотно-откидной створкой, с двухкамерным стеклопакетом: 1900х1300 мм.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Обычные двустворчатые окна с глухой и поворотно-откидной створкой, с двухкамерным стеклопакетом: 1900х1300 мм.
у вас проблема в том, что индекс к СМР применяется. а в расценке в основном материал (окно). по статьям затрат индекс на материал раза в 2 ниже. и все встанет как в рыночной цене. пока можете исключить стоимость окон из расценки и взять по прайсу в текущих ценах.
 
Цитата
Алексей пишет:
пока можете исключить стоимость окон из расценки и взять по прайсу в текущих ценах.
- монтаж будет стоить труху, это так не работает.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
монтаж будет стоить труху, это так не работает.
так в цене прайса заложить недостающее... но вопрос был почему так много. ответ - из-за индекса СМР, хочешь снизится - электрику к окнам добавь и будет усредненно... как этот индекс и предполагает. он же на весь объект рассчитан, а не на окна конкретно или трубы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.