Индекс-дефлятор на середину строительства (2030 г.)

Индекс-дефлятор на середину строительства (2030 г.)

Индекс-дефлятор на середину строительства (2030 г.)
 
Здравствуйте!  Требуется выполнить пересчет стоимости в прогнозный уровень цен на середину строительства в Сводном сметном расчете за итогом глав 1-7 по прогнозным данным Министерства экономического развития РФ. Строительство с 2024 г по 2036 г. Получается, что нужно вычислить индекс-дефлятор на 2030 год. Как это сделать? Кто сможет подсказать? Смета на разработку карьера песка
Изменено: Anna - 31.08.2023 12:33:27
Похожие темы:Найти еще: индекс дефлятор
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... составляются в данном случае в ФСНБ (ТСНБ), в которой были составлены изначально, (т.е. в Вашем случае ТЕРах Ростовской области.) Более того, индексы и дефляторы также остаются какие были и ЛСР составляются либо на исключение и включение объемов (отдельные), либо комплексными корректировочными ...
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
...  мизерная. Сметчик говорит что эта текущая цена 2023 года и  применен дефлятор на 24 год.  Так ли это? Можете проверить?   Асфальт  в базе 2024 года ... ... заказчик, и в смете стоимость этого асфальта в базе такая же как у вас, но вот индекс у нас  1,82,    а не 1,082 как у вас. И тогда цена получается адекватная
 
Anna, скоро появятся индексы на 4 кв., думаю с помощью них уже можно будет рассчитать прогнозный дифлятор на начало 2024 года по методике
 
Я думала, что расчет надо делать по индексам-дефляторам, опубликованных в этих письмах, только как правильно это сделать я не знаю
 
Никто с этим не сталкивался?
 
Цитата
Anna пишет:
как правильно это сделать я не знаю
открываете письмо
находите строку Инвестиции в основной капитал и начинаете перемножать начиная с 2023 года до 30...
но возможно и по строке Строительство вам нужно будет применить... в зависимости от объекта и источника финансирования.
 
Спасибо! Если у меня смета на разработку карьера внебюджет, какую строку правильней брать - инвестиции в основной капитал или строительство?
 
Цитата
Anna пишет:
Если у меня смета на разработку карьера внебюджет, какую строку правильней брать - инвестиции в основной капитал или строительство?
скорее инвестиции. если карьер для себя.
 
Благодарю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.