Индекс Росстата. Эксперт просить откатить цены к уровню 4кв.2022г.

Индекс Росстата. Эксперт просить откатить цены к уровню 4кв.2022г.

Индекс Росстата. Эксперт просить откатить цены к уровню 4кв.2022г.
 
Здравствуйте! у меня есть КП на утилизацию мусора в ценах 1кв.2024г.
Эксперт просить откатить цены к уровню 4кв.2022г.
Подскажите какой брать индекс?..не могу разобраться  
Похожие темы:Найти еще: индекс
Общий индекс к СМР
Автор: Эльвира. Добрый день!  На текущий момент индексы Минстроя РФ разрабатываются по элементам прямых затрат. Подскажите, есть ли методика по расчету общего индекса к СМР на основании ...
Индексы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал
Автор: Дарья. Доброе утро, коллеги! На днях вышли новые индексы на ПИР на 3 квартал 2024 года. Возникает вопрос могу ли я сметы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал, а сметы на СМР и ПНР будут с индексом ...
Индекс фактической и прогнозной инфляции
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток. Подрядчик при капремонте указывает в смете "индекс фактической инфляции" и "индекс прогнозной инфляции на период проведения работ". Ранее с таким не сталкивался. Насколько правомочно ...
Применение индексов удорожания Росстата к расценке в смете
Автор: Сергей. Добрый вечер. Подскажите как применить индекс удорожания Росстата к расценке в смете из конъюнктурного анализа. Индекс 109.52. Гранд-смета
Индекс на оборудование: есть ли смысл устанавливать в договоре высокий индекс
Автор: Виолетта Нечаева. Добрый день! Я не сметчик, а экономист и на данный момент составляю ПСДЦ, в котором фиксируем индексы, в том числе на оборудование. Подскажите пожалуйста есть ли смысл устанавливать в договоре высокий индекс на оборудование если оно ...
 
Мое мнение так: делим на индекс прочие 1 кв 2024 ( https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/254/8a5p2fd971clt57utidvu4ti63e2o3y0/22.03.2024_16169_IF_09....) и умножаем на индекс  прочие 4 кв 2022 (https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/4c0/07.12.2022_65739_IF_09.pdf )  
 
Да, спасибо большое, так я понимаю
Забыла в вопросе написать, что эксперт указала - с применением индекса "Росстат"
Такими индексами никогда не пользовалась ранее
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.