Индексы дефляторы

Индексы дефляторы

Индексы дефляторы
 
Уважаемые сметчики, кто делал сметы с индексами дефляторами, скиньте образец, и если можно в двух словах, когда они применяются.
Похожие темы:Найти еще: индексы дефляторы
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
... пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
О новой смете
... спорный вопрос выиграете. Время только потеряете. Так что, смотрите сами. Посчитайте оба варианта и решите, что вам выгодно. Всякие там "дефляторы" - это чушь на "постном масле". И ещё. В 2021 году какие были индексы?? Вот и подумайте. "Когда вопрос заходит о деньгах и оплате, друзей не бывает"
 
Образец не скину.попробую объяснить. Если вы считаете смету сегодня - ноябрьскими ценами, а работы будут проводиться в другое время-месяцы,год и вам разрешают предусмотреть затраты завтрашнего дня, вы применяете в конце сметы до НДС индекс-дефлятор к СМР. Значения этих индексов публикуются. В Питере в  ежемесячном журнале РЦЦС или в других документах ( была тема на форуме).
Если в Питере - в журнале "Ц и СН" таблица 3.2,выбираете месяц,год и отсчитываете от ноября 2014.
Изменено: Людмила - 27.11.2014 11:59:18
 
Людмила, у меня есть эти данные, самый главный вопрос: надо умножить конечную цифру "Всего по смете" или перед НДС?
 
Цитата
Людмила пишет:
вы применяете в конце сметы до НДС индекс-дефлятор к СМР.
 
До НДС конечно. Никакие накрутки, индексы, и т.д. к НДС не применимы. У нас НДС как корова для индусов.
 
Всем сметчикам спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.