временные ограждения

временные ограждения

временные ограждения
 
здравствуйте, у меня такой вопрос возник: начальник дал задание составить смету не устройство временного ограждения строительной площадки, и вот я немного растерялась в поисках расценок. нашла две расценки: ТЕР27-09-001-04 или ТЕР07-01-055-01.можно ли их применить или какие-нибудь другие расценки?
 
Цитата
ilnara пишет:
устройство временного ограждения строительной площадки
А что представляет из себя это ВРЕМЕННОЕ ограждение по конструкции?
 
столбы, прожилины, козырьки на деревянном каркасе.обшиты проф.листом
 
А стройка в городе? И может ли Ваш забор сойти за "архитектурно-оформленный"?
 
стройка в городе.нет, не может
 
Тогда - никак в смете их не учесть, т.к. временные ограждения являются нетитульными временными сооружениям и учтены нормой накладных расходов по основным расценкам сметы.
 
это я знаю, но начальство хочет узнать на сколько обошлись нам эти временные ограждения
 
ilnara , для таких целей, лучше составить калькуляцию по фактическим затратам
 
Цитата
ilnara пишет:
это я знаю, но начальство хочет узнать на сколько обошлись нам эти временные ограждения
Тогда примерно так:

1.ФЕР10-01-070 по  ФЕР10-01-075 (что больше подходит)
2.ФЕР10-01-053-01
3. ФЕР10-01-008-09 (с исключением лишних ресурсов и заменой оцинковки на профнастил) или  ФЕР09-04-006-02
 
спасибо большое!то что нужно!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.