Надземная прокладка трубы теплотрассы в ППУ

Надземная прокладка трубы теплотрассы в ППУ

Надземная прокладка трубы теплотрассы в ППУ
 
Добрый день!
Подскажите, у меня надземная прокладка трубы теплотрассы в ППУ 32 мм, а все расценки только с 57 мм. есть ли поправочные коэффиценты?
 
В таких случаях можно сделать замену материалов -трубу 57 с минусом, а 32 - с плюсом. А остальные затраты будут примерно такие же.
 
Здравствуйте)) у меня такое дело: надземная прокладка теплотрассы я наметала смету пожалуйста можете подсказать как ее увеличить или подправьте меня если не правильно применила расценку))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.