Замена материалов

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Замена материалов
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли заменять материал в расценках на окраску из 62-го сборника (ФЕРр), если
строителями применяется краска отличная (дороже) от сидящей в расценках?

Заранее спасибо!
 
Катерина! Удалите из расценки не используемый материал, добавьте приобретенный (используемый).
 
Спасибо)
Вот только меня смущает пункт 4.2 из МДС81-36.2004, в котором написано, что расценки корректировке не подлежат...
Как быть?
 
Ресурс заменяйте.
 
Сам ресурс в расценке не трогайте. Следующей позицией выделите его за минусом, а далее добавляйте отдельной позицией тот, материал который используете.
 
Спасибо )))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалов

Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
94-ФЗ Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Письмо Минстроя России № 37064-ХМ/09 от 08.11.2016 г. О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю