Как правильно расценить ж/б пилон

Как правильно расценить ж/б пилон

Как правильно расценить ж/б пилон
 
Монолитный ж/б пилон 250*1000 , Как правильно расценить?
 
Цитата
Мария пишет:
Как правильно расценить?
Нужно знать назначение пилона и характер нагрузок на него. Расценки брать по ФЕР 06 как для стен и перегородок, возможно как для подпорных стен. Однозначно можно сказать только то , что расценки на монолитные колонны Вам не подойдут.
 
на стене выступ и сверху утолщение на выступе
Изменено: Мария - 01.04.2015 12:46:43
 
Цитата
Мария пишет:
на стене выступ и сверху утолщение на выступе
А плиты перекрытия или несущие балки (фермы) на этот выступ опираются или пилон никакой нагрузки, кроме собственного веса, не несет?
 
Вот так можно:
1. 06-01-087-01 т.ч. п. 3.6 т.ч. п. 3.6
2 .06-01-090-06 т.ч. п. 3.6 т.ч.п. 3.6
3. 06-01-092-01 т.ч. п. 3.6 т.ч. п. 3.6
 
Цитата
Елена Дементьева пишет:
Вот так можно:
Можно, если переставная опалубка использоваться будет. А если не будет - нельзя.
 
Цитата
Ирина пишет:
А плиты перекрытия
В спецификации трудно понять, но далее есть плита перекрытия. Думаю, что опирается на него плита. Переставной опалубки нет, только деревянная
Изменено: Мария - 01.04.2015 14:42:11
 
Сейчас сказали, что этот пилон просто как стена между плитами перекрытий (монолитными). Только эти плиты перекрытий выглядят как сборные ( с утолшениями на концах, т-е если плита в середине 200 мм, то на концах по 400 мм, как корыто). Получается брать как стены или монолитные вставки?
 
Цитата
Мария пишет:
Получается брать как стен
Брать как стены.
 
Спасибо, так я и сделала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.