Фундаменты из буронабивных свай с монолитными столбчатыми ростверками

Фундаменты из буронабивных свай с монолитными столбчатыми ростверками

Фундаменты из буронабивных свай с монолитными столбчатыми ростверками
 
с чего начать, первый раз с этим сталкиваюсь, понятия не имею с чего смету начинать ((( помогите кто чем может

проект по фундаменту я прикрепляю.

не будьте равнодушными ...

мож смета есть какая ... ну как пример  
 
Машка,В какой программе работаете?
 
гранд-смета  
 
Машка,Фундамент,конечно не Ваш. Но принцип и сборники для расценок подойдут. Не учтены никакие анкеры, гидроизоляция  и т.д. Это уже про проекту смотрите.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.