Расценка не регулируемые опоры BUZON/БУЗОН

Расценка не регулируемые опоры BUZON/БУЗОН

Расценка не регулируемые опоры BUZON/БУЗОН
 
А как взять это чудовище Регулируемые опоры BUZON/БУЗОН (Бельгия)?
Ресурсом не пойдет, т-к их много и надо собирать  высокую 10
 
 
по ТСН делаете? если по ТСН посмотрите, может пригодиться, там ничего сверхестественного нет, смета прошла экспертизу
Изменено: Викс - 26.05.2016 17:41:24
 
посмотрите применительно ФЕР20-02-012-01, из ресурсов исключить: 509-0989 Шнур асбестовый
 
В ГЭСН
 
тьфу, моя рекомендация отменяется, показалось что это опора освещения, прочитала позже, что это другое, название в будущем давайте более корректное, кому интересно, вот технология http://membranakrov.ru/reguliruemye-opory-buzon-belgiya
Изменено: Викс - 26.05.2016 17:49:09
 
Это как опора под раму оборудования, к электрике не имеет отношение
 
Инна все-таки у меня на земле это стоит, на плоской кровле.
 
Цитата
Мария пишет:
Это как опора под раму оборудования, к электрике не имеет отношение
да уже поняла ))) у меня просто опора была импортная собиралась примерно так же))))
 
в вашей ссылке не видно, что на земле
 
а по какой расценке монтаж оборудования?? В составе работ нет подготовки под установку??
 
Цитата
Мария пишет:
Это как опора под раму оборудования, к электрике не имеет отношение
Мария, и все-таки (хоть и не электрика), посмотрите ФЕРм08-02-362-01  или  ФЕРм11-01-001  
 
Цитата
Ирина пишет:
Мария, и все-таки (хоть и не электрика), посмотрите ФЕРм08-02-362-01 или ФЕРм11-01-001
Ирина, по ФЕРм08 очень дорогая расценка =302 руб. за штуку прямых...очень круто...По ФЕРм11 немного не то, в материальных ресурсах  сидит металл для изготовления...краска и т.д...+ всякие прессы, ножницы и прочие станки...))
Я так поняла, эти опоры пластиковые и просто устанавливаются под плиты...практически безо всякого крепления.
 
Цитата
Марина пишет:
просто устанавливаются под плиты...практически безо всякого крепления.
Марина,устанавливаются с креплением на болтах. Но ориентироваться в случае этих опор нужно хотя бы на трудоемкость, а по ФЕРм11 - подходящая трудоемкость.
 
Цитата
Марина пишет:
Я так поняла, эти опоры пластиковые и просто устанавливаются под плиты...практически безо всякого крепления.
именно так
 
я пока взяла 10-1-59 как подстолье. И недорого и механизмов никаких.
 
Цитата
Мария пишет:
именно так
Мария,Или я что-то не понимаю или у Вас какие-то особенные опоры. В описании конструкции опор присутствует такое описание:
 "Для фиксации опоры к основанию в нижней ее части, около ребер жесткости, 8 отверстий:  
  • 4 - диаметром 4 мм;
  • 4 - диаметром 8 мм.
В качестве основания могут выступать как деревянная основа, так и металлическое или бетонное ложе..."
 
у них есть опоры без крепления, удобно ставить оборудование на кровлю не повреждая ее.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.