Подбор расценок на слаботочку

Подбор расценок на слаботочку

Подбор расценок на слаботочку
 
Здравствуйте! Дали задание составить смету по предоставленной "смете". Со слаботочными системами впервые сталкиваюсь, прошу проверить правомерность применения подобранных мной расценок и подсказать, какие расценки брать на наладку по каждому разделу. (кроме разделов ТВ и СС)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.