ПНР на ОПС, если производилась замена блока С2000 БКИ

ПНР на ОПС, если производилась замена блока С2000 БКИ

ПНР на ОПС, если производилась замена блока С2000 БКИ
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку на пнр в том случае, если производилась замена блока С2000 БКИ. Как я понимаю, расценки по отделу 1 сборника 2 на пусконаладочные работы не могут быть применены, т.к. предполагают работы по всей системе целиком. Заранее благодарна!))
 
Цитата
Юлия пишет:
Как я понимаю, расценки по отделу 1 сборника 2 на пусконаладочные работы не могут быть применены, т.к. предполагают работы по всей системе целиком.
Юлия,а Вам разве не надо испытать систему целиком после замены оборудования?
 
Да, получается, что система будет испытывать целиком, но возникает вопрос: у извещателей же уже заданы адреса, и поэтому трудозатраты уменьшаются, это меня и смутило.
 
Юлия,а Вы возьмите не 100%, а 20% - по Приложению 2.3 из ТЧ к ФЕРп02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.