ПНР на ОПС, если производилась замена блока С2000 БКИ

ПНР на ОПС, если производилась замена блока С2000 БКИ

ПНР на ОПС, если производилась замена блока С2000 БКИ
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку на пнр в том случае, если производилась замена блока С2000 БКИ. Как я понимаю, расценки по отделу 1 сборника 2 на пусконаладочные работы не могут быть применены, т.к. предполагают работы по всей системе целиком. Заранее благодарна!))
 
Цитата
Юлия пишет:
Как я понимаю, расценки по отделу 1 сборника 2 на пусконаладочные работы не могут быть применены, т.к. предполагают работы по всей системе целиком.
Юлия,а Вам разве не надо испытать систему целиком после замены оборудования?
 
Да, получается, что система будет испытывать целиком, но возникает вопрос: у извещателей же уже заданы адреса, и поэтому трудозатраты уменьшаются, это меня и смутило.
 
Юлия,а Вы возьмите не 100%, а 20% - по Приложению 2.3 из ТЧ к ФЕРп02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.