Как расценить работы раскручивание болтов, правка опор, закручивание болтов

Как расценить работы раскручивание болтов, правка опор, закручивание болтов

  RSS
Как расценить работы раскручивание болтов, правка опор, закручивание болтов
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, выполняем работы: - раскручивание болтов (не до конца), - правка опор краном (нужно выпрямить), - и закручиваем обратно болты. Как эти работы можно расценить, кто-то сможет подсказать, может кто-то сталкивался с такими работами?
Ответы
 
Цитата
Мария пишет:
Выправка опоры это что?
Мария,выправка опоры в первоначальном вопросе - это раскручивание болтов (не до конца), - правка опор краном (нужно выпрямить, скорее всего, с помощью тросовой оттяжки вернуть в вертикальное положение), - и закручиваем обратно болты.
Изменено: Ирина - 28.10.2015 14:21:48
 
Ирина, все равно демонтаж и монтаж подходят больше всего.
 
Цитата
Мария пишет:
се равно демонтаж и монтаж подходят больше всего
Мария,посмотрите состав работ на монтаж стальных опор по ФЕР33. Он абсолютно не соответствует принятым технологиям выправки опор (за исключением случая, когда опору полностью демонтируют для выправки, разбирают на отправочные марки, поэлементно выправляют, затем собирают, и снова монтирую)
Изменено: Ирина - 28.10.2015 14:59:28
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.