Арматура на эпоксидный клей (1-го состава)

Арматура на эпоксидный клей (1-го состава)

Арматура на эпоксидный клей (1-го состава)
 
Доброе утро! Необходимо установить выпуски арматуры в заранее просверленные отверстия на эпоксидный клей. Сверление отверстий взяла Ф46-03-001-01 (хотя по факту будут использоваться перфораторы с буром, но работа трудоемкая, поэтому применила эту расценку), Установку арматуры применила по 6 сборнику ФЕР06-01-015-01 с заменой раствора на эпоксидный клей (1-ого состава). Тут сразу вопрос: этот состав отдельно высчитывать или просто можно по прайсу взять стоимость эпоксидного клея в текущих ценах. И по какой расценке взять приготовление этого клея, в пособии на которое ссылается заказчик это целый процесс, но в расценках нигде не учитывается  ???  
Похожие темы:Найти еще: арматура
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно и трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Максим пишет: У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура " Это таблица расхода стали на арматуру для фундамента. На сталь для рамы отдельная спецификация. Я просто обрезала ту часть.
Оружейная комната - монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки
Автор: Руслан. Добрый день.  Нужны расценки на монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки в оружейной комнате, раньше была надбавка на сварку, сейчас нет ее.   
Расход вязальной проволоки
... Толщина бетонирования 20см арм 12" Расход вязальной проволоки зависит от диаметра вязальной проволоки (обычно 1,2 мм применяется) и диаметра арматуры. Чем меньше диаметр арматуры, тем больше расход вязальной проволоки. среднестатистический расход вязальной проволоки от массы ...
Бетонирование площадки для автомобильных весов с армированием
... под автомобильные весы до 40т? В состав работ были включены: выравнивание площадки, работа буром, заливка свай, заливка ростверка, обвязка арматуры,опалубка, заливка подъема и спуска, обвязка арматуры, опалубка сварочные работы уголков и основания весов, работа экскаватора ...
 
Agusha Protasova, а ничего, что в 46-03-01 состав работ немалый, да еще сверла алмазные? Вам подходит 46-03-13 - конкретно ваша расценка.
 
но она ооочень дешевая! на 500 мм сверлить, да еще и сквозь арматуру... Меня больше эпоксидный клей интересует. И то что изготовление арматурных стержней (в качестве анкерных болтов) мы будем изготавливать сами. Как осметить эти работы не знаю((
 
Agusha Protasova, понятно, что дешевая...но если пропустит заказчик, то ОК!
На установку арматурных стержней посмотрите ФЕР07-01-058-01...вроде подходит...
А нагнетание клея в отверстие думаю шприцем будут делать...тогда посмотрите ФЕР07-05-039-06...поменяйте мастику на клей.
Про приготовление еще не смотрела((
 
Цитата
Agusha Protasova пишет:
И то что изготовление арматурных стержней (в качестве анкерных болтов) мы будем изготавливать сами.
А чего их изготавливать? Порубили арматуру на куски по размеру - вот и все изготовление...))
 
Цитата
Марина пишет:
Про приготовление еще не смотрела((
Приготовление раствора возьмите по ФЕР06-01-083 - подберите любую...но удалите все материалы, так как стоимость клея у вас будет в предыдущей расценке...получится чистая работа.
 
Спасибо! По поводу нагнетания клея, в расценке в м.п. шва, а у меня отверстия. Так можно применять?  и по приготовлению раствора, у меня клей разогревают, добавляют пластификатор, смешивают с песком и еще с чем-то. Хотя в сметном деле все условно. главное, чтобы Заказчик пропустил!)
 
Цитата
Agusha Protasova пишет:
Спасибо! По поводу нагнетания клея, в расценке в м.п. шва, а у меня отверстия. Так можно применять? и по приготовлению раствора, у меня клей разогревают, добавляют пластификатор, смешивают с песком и еще с чем-то. Хотя в сметном деле все условно. главное, чтобы Заказчик пропустил!)
У вас же есть глубина вашего отверстия...вот и посчитайте...
 
Agusha Protasova,посмотрите ФЕР46-08-012 (с заменой состава на клей)
 
Ребята, может кому пригодиться! Вот , что заказчик пропустил: ФЕР46-08-012-05 + ФЕР46-08-012-10 !
Елена Вы были правы! Правда к тому времени, когда Вы прислали сообщение смету я уже отправила на проверку))))) Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.