Временное освещения

Страницы: 1
RSS
Временное освещения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие мне взять расценки.  Делают ремонт свай под домам и надо временное освещение? И Какую мне взять расценку на  демонтаж и устройство основания под домкрат из бруса. я взяла Е54-4-3 это верно?

Катя, см ГСН 81-05-01-2001, и уточните, применяется ли в Вашей смете норматив на временные здания и сооружения. Если применяется, то устройство основания под домкрат учтено этими нормами.
Про временно освещение дали очень мало информации. Если это -"Временные разводки от магистральных и разводящих сетей электроэнергии, воды, пара, газа и воздуха в пределах рабочей зоны (территории в пределах до 25 метров от периметра зданий или осей линейных сооружений)", то дополнительно ничего не берете, т.к. учтено нормативом накладных расходов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Минрегион РФ Письмо № 27321-ИМ/08 от 24.10.2008г.

О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования