Расценка на центровку двигателя

Расценка на центровку двигателя

Расценка на центровку двигателя
 
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста как расценить центровку двигателя.?
Мои действия. Беру расценку ФЕРм07-02-040-01 (Газоперекачивающая установка (агрегат) с газотурбинным приводом, размещенная в здании (укрытии), масса: 87,6 т), т.к. центровка входит в состав работ естественно применительно. Беру понижающим коэффициентом 0,05. Или есть другие варианты?Есть так же акт подписанный технадзором, заказчиком, с 240чел/часами, а заказчик по смете не пропускает, с отпиской "Центровка производилась подкруткой регулируемых опор".  
 
Мария Кузьмина, нет в строительной базе таких расценок. Ищите в ведомственных сборниках.
 
Ирина, а Вы не подскажите это какие конкретно сборники, их нужно покупать для гранд
сметы?Забила в поиске нашла в программе ВЕПР4-01-1-67 Установка электродвигателя на раму, соединение с компрессором, центровка и крепление. К примеру, правильно? а нужно какие либо коэффициенты добавлять и в каком это уровне цен?
Изменено: Мария Кузьмина - 07.11.2016 09:49:35
 
Мария Кузьмина, ищите поиском в базе "Ведомственные и прочие сборники" . Думаю, они у Вас есть.
 
Нашла, ед. изм. 1 электродвигатель, получается в текущих ценах 2226,52р. Очень дешево получается, а коэффициенты переводные не нужны?
 
Это в каком уровне цен?
 
Мария Кузьмина,смотря в какой базе смотрите, есть и 2001 г, есть и 1984
 
У меня база 2001 г в редакции 2014 г, следовательно и ведомственные и прочие сборники аналогично, и применяя расценку из ведомственного сборника , дополнительно перевод делать не нужно, только как обычно в конце сметы индекс на СМР. Я верно поняла?
 
Мария Кузьмина,у многих ведомственных свои индексы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.