Мария Кузьмина (Все сообщения пользователя)

Мария Кузьмина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как расценить макетирование в принципе
 
Заказчик не пропускает калькуляции, при том, что все акты с чел/ч подписаны, от Заказчика есть гарпнтируемое письмо с стоимостью ч/часа, отправляли растет, они говорят дорого получается, а математика была проста ч/час по акту. Пример: 220ч/часа*1200 с НДС=264 000 т.р.Они увидели итог по сумме всех актов, и передумали, давайте сметы и только. Проверяющий сметчик пишет, что макетирование сидит в монтаже. Вопрос Она проаа?
Расценка на центровку двигателя
 
У меня база 2001 г в редакции 2014 г, следовательно и ведомственные и прочие сборники аналогично, и применяя расценку из ведомственного сборника , дополнительно перевод делать не нужно, только как обычно в конце сметы индекс на СМР. Я верно поняла?
Расценка на центровку двигателя
 
Это в каком уровне цен?
Расценка на центровку двигателя
 
Нашла, ед. изм. 1 электродвигатель, получается в текущих ценах 2226,52р. Очень дешево получается, а коэффициенты переводные не нужны?
Расценка на центровку двигателя
 
Ирина, а Вы не подскажите это какие конкретно сборники, их нужно покупать для гранд
сметы?Забила в поиске нашла в программе ВЕПР4-01-1-67 Установка электродвигателя на раму, соединение с компрессором, центровка и крепление. К примеру, правильно? а нужно какие либо коэффициенты добавлять и в каком это уровне цен?
Изменено: Мария Кузьмина - 07.11.2016 09:49:35
Как расценить макетирование в принципе
 
т.е. Вы хотите сказать, что при монтаже данных расценок ФЕР09-03-030-01, ФЕРм12-01-062-01,ФЕР09-06-001-02 макетирование включено в том числе.
Расценка на центровку двигателя
 
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста как расценить центровку двигателя.?
Мои действия. Беру расценку ФЕРм07-02-040-01 (Газоперекачивающая установка (агрегат) с газотурбинным приводом, размещенная в здании (укрытии), масса: 87,6 т), т.к. центровка входит в состав работ естественно применительно. Беру понижающим коэффициентом 0,05. Или есть другие варианты?Есть так же акт подписанный технадзором, заказчиком, с 240чел/часами, а заказчик по смете не пропускает, с отпиской "Центровка производилась подкруткой регулируемых опор".
Как расценить макетирование в принципе
 
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как расценить макетирование в принципе. У нас по выполненным техническим решениям, которые подписали заказчики в чел/часах было выполнено макетирование:
1)Площадок по ФЕР09-03-030-01 (Монтаж площадок с настилом и ограждением из листовой, рифленой, просечной и круглой стали)
2)Трубопроводов ФЕРм12-01-062-01 (Трубопровод в помещениях или на открытых площадках в пределах цехов из труб высоколегированных сталей, монтируемый из готовых узлов, на условное давление не более 2,5 МПа, диаметр трубопровода наружный: 45 мм)
3) Платиков ФЕР09-06-001-02 (Монтаж: лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали).
По мимо монтажа данных позиций, была произведена примерка, подрезка, подгонка.Прикрепляю Тех решение и акт к примеру на макетирование трубопроводов, такие есть и на платики и на площадки.
Индекс на монтаж оборудования
 
Спасибо Ирина, и всем участникам моей темы. Три дня пыталась созвониться с Ценообразования в строительстве в ХМАО неоднократно меня переводили и давали номера с кем связаться, и вот наконец нашла. Руководитель отдела Ценообразования в строительстве Молчанова Наталья Сергеевна 628012, Ханты-Мансийский АО, Тюменская обл., г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 104 8(3467)32-89-27. Рассказала мне, что смету оставить в ферах, а раньше сметы утверждали и принимали только в терах в ХМАО. Далее подсказала на сайте где опубликованы индексы, рассказали, что округ делится на 5 кустов и в моем Случае это 2 куст (Когалым) и основываясь этим данным и применить коэффициент с учетом вахтовой надбавки в оплате труда 9,14 (Общеотраслевое строительство).Но сайт у них в разработке поэтому данные на страничке департамента пока недоступны.А Ирина как раз их мне и скинула.
Еще возник вопрос нужно ли дополнительно НР и СП включать, у нас не бюджет.
Индекс на монтаж оборудования
 
Доброе утро. Я так и поступила в данной смете применила коэффициент к ФЕР ХМАО-Югра из представленных индексов за 1 квартал 2016 года, но взяла Прочие объекты стр. 12 (7,85).В Министерстве экономики в строительстве мне ответили, что принятый мной индекс не правомерный я брать его не имею права т.к. у меня идет монтаж оборудования, а не СМР и в данном случае коэффициент расчитывается индивидуально, т.е. нужно у них выписывать журнал с рассчитанными коэффициентами на монтаж оборудования и т.д. Я и пустила клич может кто выписывает. В нашем случае монтаж ГТЭС весом 58т и 95т, а так же дожимная электростанция на восточном перевальном месторождении ХМАО.
Индекс на монтаж оборудования
 
Доброе день. Есть у кого нибудь индекс на монтаж оборудования. Монтаж проводится в ХМАО (Восточно перевальное месторождение). смета составлена в программном комплексе гранд смета редакция 2014 года ФЕР. Я так понимаю, что мне необходимо из фер перевести в тер и применить индекс именно ХМАО. Сразу говорю в индексах за 1 квартал 2016 года мин.региона на монтаж оборудования там нет.
Расценки на ремонт кабельной линии
 
[CENTER]А если ФЕРм 23-01-005-04? или же подобрать из раздела.[/CENTER]
Расценка тер на цементную стяжку с фиброволокном
 
берите просто 11-01-011-01, исключить раствор, + взять изготовление раствора механизированно = смесь строительная + фиброволокно. Армирования не нужно. Смесь 1м2 толщиной 1см: цемент-2,5 кг, песок 0,01м3, фиброволокно -0,1кг
Добавляется непосредственно в смесь при приготовлении... потому закладываем только стоимость фиброволокна плюсом к цементу и песку.
ГТЭС (Газотурбинная электростанция)
 
Спасибо. Смета получилась с адекватной ценой и краны там сидят подходящие. Теперь я так понимаю нужно перевести в ТЕР и поставить коэффициент именно в ХМАО. Буду сейчас искать. Есть у кого нибудь замечания по данной смете, буду очень признательны.
ГТЭС (Газотурбинная электростанция)
 
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста в выборе расценок для монтажа ГТЭС, а именно "Урал-4000", вес 58т. и "Урал-6000", вес 95т.

Я брала как Монтаж оборудования без механизмов на открытой площадке, масса оборудования: 60 т (Газотурбинная электростанция ГТЭС "Урал-4000", вес 58т) ФЕРм37-01-001-15. Получается очень дешево.
Я брала как Компрессор газомоторный, масса: 70 т (Газотурбинная электростанция ГТЭС "Урал-4000", вес 58т) ФЕРм07-01-023-01 прим.Руководитель сказал не подойдет т.к. это не компрессор.
Еще хочу сказать, что индекс  изменения сметной стоимости примененный к данной смете поставлен неверный изначально, я не знаю какой применить, ничего не подобрала и применила как прочие объекты за 1 квартал 2016 года Югра (ХМАО)-именно там ведутся работы.
Изменено: Мария Кузьмина - 04.05.2016 08:44:57
Коэффициент изменения массы оборудования
 
Спасибо.
Коэффициент изменения массы оборудования
 
Правильно ли я Вас поняла, что никаких коэфф. дополнительно я не беру. и расценка применена в моем случае верна т., е., приближенная к весу моего оборудования
Коэффициент изменения массы оборудования
 
Доброе утро. Не могу выяснить сам способ расчета, для определения такого самого коэффициента изменения массы оборудования.
Мне нужно смонтировать Установку газотурбинную ГТЭС "Урал-4000", которая весит 58т.
Я применяю: Монтаж оборудования без механизмов на открытой площадке, масса оборудования: 60 т (ФЕРм37-01-001-15)
Вопрос: вес по расценке 60т. вес моего оборудования 58т. Какой и почему мне применить коэффициент изменения массы оборудования.?
Доработка изометрии трубопровода
 
Стальной
Доработка изометрии трубопровода
 
Доброе утро, подскажите как расценить. Написано в дефектной ведомости: [U]Доработка изометрии трубопровода-вырез катушки Ду40, подгонка, стыковка, аргонодуговая сварка. (слив конденсата).[/U]
У меня Гранд смета версия 5.3 база в ФЕР редакции 2009 года. Смета составляется для ЯНАО (Ямало Немецкий Автономный округ). А я в Свердловской области. Я подумала, что могу составить смету в ФЕР перевести в ТЕР и применить Индекс Минрегиона поквартальный для того региона.(чтобы не покупать базу именно для того региона.)НО суть вопроса в принципе не в этом, а в расценке.