Газопровод высокого давления Ду=500мм

Газопровод высокого давления Ду=500мм

Газопровод высокого давления Ду=500мм
 
Доброго дня всем!
Первый раз сталкиваюсь с газопроводами(((.
Мне необходимо расценить прокладку газопровода Ду=500мм и его врезку в существующий газопровод Ду=800мм. Сборник ТЕР24 у меня заканчивается на Ду=400мм. Как правильнее расценить работы? Может есть какой-то корректирующий по массе, аналогично сборникам ТЕРм?
Похожие темы:Найти еще: газопровод
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... Вопрос 3. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г. Таблица 8. Закрытая прокладка футляров для газопроводов, «Закрытая прокладка футляра для газопровода способом бурения (наклонно-направленного, горизонтально-направленного, шнекового) ...
Газопровод СУГ (испытания давлением 2,0МПа)
... ГЭСНм12-01-004-04. Согласно тех.части нормами ГЭСНм12 учтено гидровл. или пневматич. испытание. В проекте прописано так:  "Законченный участок газопровода СУГ следует испытать на герметичность воздухом. Испытания газопроводов на герметичность произвести путем подачи в газопровод ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений" (СБЦП 81-2001-14). Необходимо рассчитать стоимость проектирования для газопровода общей протяженностью 2500 метров прокладка подземная, открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ ...
Подводная видеосъемка
Автор: Наталья. Похоже это сборник Газпрома - Сметные нормативы на обследование подводных переходов газопроводов ОАО Газпром
 
Евгения, может ФЕР 25 посмотреть?
 
Ирина, нет в Питерской базе ТЕРов ГОСЭТАЛОН 2012 такого сборника(((
Изменено: Евгения - 29.03.2016 20:21:28
 
Евгения, а если ресурсным способом по ГЭСН 25?
 
Ирина, базы ГЭСН к сожалению у меня нет, мы не работаем в ней. Думаю, может все таки ТЕРм12 попробовать с дополнительной проверкой сварных соединений.
Изменено: Евгения - 30.03.2016 09:14:26
 
В базе ТЕР 2014 Санкт-Петербург сборник 25 есть. Обновите базу.
 
Евгения, а газопровод какую несет нагрузку...какое его назначение...если давление высокое - можно и по ТЕРм12.
 
Странно, недавно обновляла вроде.
 
Цитата
Марина пишет:
Евгения  , а газопровод какую несет нагрузку...какое его назначение...если давление высокое - можно и по ТЕРм12.
Газопровод высокого давления Рраб до 1,2МПа.
 
Цитата
Людмила пишет:
В базе ТЕР 2014 Санкт-Петербург сборник 25 есть. Обновите базу.
Это база Горячкина, в ГОСЭТАЛОНе сборника 25 нет.
 
Вы писали "Питерская база ТЕР ГОСЭТАЛОН 2012", а в прошлом году база поменялась на ТЕР 2014
 
Цитата
Людмила пишет:
Вы писали "Питерская база ТЕР ГОСЭТАЛОН 2012", а в прошлом году база поменялась на ТЕР 2014
вот как она называется у меня ТСНБ ГОСЭТАЛОН 2012 в редакции 2014 года.
У нас есть еще так называемая база "ТЕР Санкт-Петербург", так называемая "База Горячкина", вот в ней то как раз есть ТЕР25. Но в этой базе работать нам запретили(((
И в ТЕР25 по этой базе были только отделы 7 и 14.
Изменено: Евгения - 30.03.2016 11:21:35
 
25 сборник есть только в ГЭСН и если есть обоснованная необходимость его применения, то только его применяете. Но Вы не пишите назначение вашего газопровода-городской, линейный или какой?
 
ТСНБ ТЕР-2001 Ленинградской области в редакции 2014 г.
Утверждена Приказом Минстроя РФ № 648/пр от 09.09.2015 года сборники ТЕР Ленинградской области в редакции 2014 года. Указанные сборники внесены в Федеральныйреестр сметных нормативов 14.09.2015 за № 251 и опубликованы на сайте Комитета по строительству Ленинградской области.
Введена в действие с 01 декабря 2015 года приказом Комитета по строительству Ленинградской области № 28 от 20.10.2015 года "О переходе на территориальную сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве в редакции 2014 года на территории Ленинградской области". Нельзя пользоваться? Как у вас все запутано....
 
Евгения, посмотрите ТЕР22-01-012, а все, что для газа нужно - дополнительно. Вообще, Марина Вас спрашивала о назначении газопровода - напишите, что за газопровод
 
Цитата
Людмила пишет:
Как у вас все запутано....
Да ничего не запутано. Есть же Московская база, а есть база СПб, кстати очень неплохая база по сравнению с ФЕР даже 2014. Сборник 25 для нефтяников, его никогда не переводили в ФЕР, с ним работают только в ГЭСН.
 
Цитата
Мария пишет:
Сборник 25 для нефтяников, его никогда не переводили в ФЕР, с ним работают только в ГЭСН.
Мария, сборник 25  в ФЕР переведен (ред.2014 г. с изм.), а ТЕРы в ред 2014 года (с изменениями) пока не появились.
 
Цитата
Мария пишет:
25 сборник есть только в ГЭСН и если есть обоснованная необходимость его применения, то только его применяете. Но Вы не пишите назначение вашего газопровода-городской, линейный или какой?
Извините, поздно увидела часть вопросов.
Этот газопровод газового хозяйства на ТЭЦ, газопровод высокого давления, проходит по территории.  
 
Цитата
Евгения пишет:
Этот газопровод газового хозяйства на ТЭЦ, газопровод высокого давления, проходит по территории.
Евгения, ну и берите по ТЕРм12. Газопровод газового хозяйства ТЭЦ - вполне технологический трубопровод (если только это не магистральный трубопровод до ГРП).
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Евгения   пишет:Этот газопровод газового хозяйства на ТЭЦ, газопровод высокого давления, проходит по территории.
Евгения  , ну и берите по ТЕРм12. Газопровод газового хозяйства ТЭЦ - вполне технологический трубопровод (если только это не магистральный трубопровод до ГРП).
Так и посчитала уже)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.