Стоимость нормо-часа восстановления ЛКП

Стоимость нормо-часа восстановления ЛКП

Стоимость нормо-часа восстановления ЛКП
 
Уважаемые господа!
Прошу помощи- консультации.
Сам не сметчик, к строительству отношения не имеем, но столкнулись с такой проблемой.
Мы организация - поставщик оборудования.
На объекты крайнего севера доставляем оборудование - металлоконструкции. Заказчик, разумеется, при приемке фиксирует замечания - нарушения ЛКП, повреждения и т.п., что стало следствием доставки груза.
Хотим устранить замечания своими силами, нанимаем монтажную организацию, которая там работает на локальное устранение замечаний - где-то покраска, где-то слесарные работы и т.п.
В качестве универсального средства определения стоимости предложено заключить договор с фиксированной стоимостью нормо-часа 1800 руб. без НДС.
Понятно, что это условность, тем не менее, не мог ли кто-нибудь из знающих проверить эту цифру (может завышенная) как усредненное значение между стоимостью нормо-часа в условиях крайнего севера для малярных работ, монтажных работ, работ по ручной механической обработке металла и т. п.
Был бы признателен.
 
А зачем проверять, если будет меньше вы откажетесь от них?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.