Проект и оформление технической документации на электроснабжение

Проект и оформление технической документации на электроснабжение

Проект и оформление технической документации на электроснабжение
 
как это заложить в смету??? стоимость проекта и оформление документов стоит 30000р.,деньги не большие,но проверяющий ОКСа не пропускает это отдельной позицией  
 
В 12 главу ССР, проектные работы.
 
у меня стоимость работ получается 70 тыс.рублей,а проект и оформление 30тыс.рублей,как быть?
 
Прикладываете Договора и счета на их оплату за проектирование и за оформление документации.  Стоимость проектирования, наверняка, то же определена сметным расчетом.  
 
Дмитрий, у Вас должны быть сметы на проектные работы. Попросили у тех, кто Вам делал проект. Приложите к своему тому и в ССР включите затраты. Здесь ничего сложного, это нормальная ситуация.
 
:cry: спасибо
 
Дмитрий, почему смайлик грустный? У Вас остались вопросы или я непонятно объяснила? Спрашивайте, не стесняйтесь.
 
я не сметчик,я энергетик,составить простую смету я могу,а вот уж эти заморочки мне очень не понятны
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.