Проект и оформление технической документации на электроснабжение

Проект и оформление технической документации на электроснабжение

Проект и оформление технической документации на электроснабжение
 
как это заложить в смету??? стоимость проекта и оформление документов стоит 30000р.,деньги не большие,но проверяющий ОКСа не пропускает это отдельной позицией  
 
В 12 главу ССР, проектные работы.
 
у меня стоимость работ получается 70 тыс.рублей,а проект и оформление 30тыс.рублей,как быть?
 
Прикладываете Договора и счета на их оплату за проектирование и за оформление документации.  Стоимость проектирования, наверняка, то же определена сметным расчетом.  
 
Дмитрий, у Вас должны быть сметы на проектные работы. Попросили у тех, кто Вам делал проект. Приложите к своему тому и в ССР включите затраты. Здесь ничего сложного, это нормальная ситуация.
 
:cry: спасибо
 
Дмитрий, почему смайлик грустный? У Вас остались вопросы или я непонятно объяснила? Спрашивайте, не стесняйтесь.
 
я не сметчик,я энергетик,составить простую смету я могу,а вот уж эти заморочки мне очень не понятны
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.