Объем работ по обеспыливанию

Объем работ по обеспыливанию

Объем работ по обеспыливанию
 
Здравствуйте, уважаемые гуру сметного дела! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: необходимо посчитать,сколько будет стоить устройство 1п.м. деформационного шва с применением герметика. Взяла расценку ТЕР11-01-044-02 - Нарезка швов в бетоне: с заполнением швов герметиком при устройстве полимерных наливных полов и ТЕР13-06-004-01 - обеспыливание поверхности. Вопрос в следующем:сколько м2 необходимо обеспылить при устройстве 1.п.м. шва? Умножить длину шва на его толщину? Но толщину шва не могу найти нигде. Спасибо заранее
 
Ольга,а откуда взялась пыль, если нарезка швов по ТЕР11-01-044-02 - в свежеуложенном бетоне? И в какой конструкции Вы выполняете деформационный шов?
 
Шов выполняется в бетонных полах. Бетон не свежеуложенный. Значит и ТЕР11-01-044-02 нужно заменить?
 
Ольга,где выполняете деформационный шов? В старом полу? Или где?
 
Я не знаю,как Вам ответить на этот вопрос :oops: Полы этого года,но не свежеуложенные
 
ТЕР27-06-007-01 - я нашла вот эту расценку. Но это для автомобильных дорог
 
Ольга,посмотрите еще ФЕР31-01-056-02 (03). Применяйте подходящую по технологии.
 
Ирина, спасибо большое! Ну подскажите еще, пожалуйста,что делать с объемом работ по обеспыливанию? :oops:
 
Ольга, если возьмете 27-06-007-01 или 31-01-056-02 (03), то с обеспыливанием ничего не надо делать. В расценках учтен полный объем работ по заполнению швов.
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
Типовая технологическая карта на способы безопасного производства работ по погрузке и разгрузке основных строительных материалов, изделий и оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.