Пробивка отверстий

Пробивка отверстий

Пробивка отверстий
 
Здравствуйте,помогите пожалуйста рассчитать пробивку отверстий ,общая площадь 900 м2,толщина плиты 100х220,всего отверстий 37 шт.Какую расценку применить,и как правильно рассчитать объем.
 
Цитата
Виктория пишет:
толщина плиты 100х220
Виктория,уточните, это как?
 
при толщине плиты 220,площадь 1-го,сверления 200х400 (мне нужна формула расчета пробивки ) всего отверстий 37
 
Виктория, Например так: 0,2м*0,4м*0,22м=0,0176 м3 (на 1 отверстие), всего объем пробивки: 0,0176*37=0,6512м3. Расценка ФЕР46-03-007-02 с коэфф.1,1 на железобетон.
 
Спасибо огромное,а заделка к тому же объему?
 
Этот объем минус объем коммуникаций проведенных через отверстия.Ведь для чего то же отверстия пробивались.
 
никогда отверстие в бетоне не пробивается с вертикальными стенками если с одной стороны то нужно начинать с требуемого размера плюс две толщины и если с двух сторон - плюс одна толщина: соответственно и считается объем пробивки. Поэтому и придумали столь дорогое алмазное бурение.
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.