Коэффициенты на демонтаж к сборникам ТЕРр

Коэффициенты на демонтаж к сборникам ТЕРр

Коэффициенты на демонтаж к сборникам ТЕРр
 
Подскажите, пожалуйста, могу ли я применить коэффициент на демонтаж м/конструкций  (к=0,7) к расценке ТЕРр56-23-1  (Обрамление проемов угловой сталью)
 
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я применить коэффициент на демонтаж м/конструкций  (к=0,7) к расценке ТЕРр56-23-1  (Обрамление проемов угловой сталью)
Этот коэффициент  относится только к расценкам по сборникам ТЕР.
 
А почему нет-то? У меня по проекту нужно разобрать обрамление воротного проема угловой сталью. Чем брать каку-то расценку применительно, есть же прямая в ТЕРр  
 
Цитата
Светлана пишет:
А почему нет-то?
потому что в рекомендациях по применению расценок сказано
"10.2. При отсутствии единичных расценок на работы по демонтажу (разборке) зданий, сооружений, строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения в сборниках единичных расценок на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы при определении сметной стоимости применяются:
-единичные расценки на строительные и специальные строительные работы на устройство, установку строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения с применением коэффициентов, приведенных в Таблице 2 к настоящим Методическим рекомендациям. "
То есть эти коэффициенты исключительно к сборникам ТЕР.
Цитата
Светлана пишет:
прямая в ТЕРр
Она у Вас прямая на устройство, а не на демонтаж...
 
4.3. При отсутствии в сборниках ТЕРр и ТЕР № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений" расценок на демонтаж отдельных конструкций зданий и сооружений следует применять расценки ТЕР на соответствующие виды строительно-монтажных работ только в части показателей заработной платы и эксплуатации машин, в том числе зарплаты машинистов, со следующими понижающими коэффициентами:

а) при демонтаже сборных железобетонных и бетонных конструкций - 0,8;

И  ТАК  ДАЛЕЕ............

Вобще я в курсе.....

Но в моем случае, работы на демонтаж обрамления дверного проема вобще нет, даже применительно не знаю какую расценку брать, а прямая расценка на монтаж есть. Эх! была бы она не в ТЕРр, а в ТЕР!!!!

Лишний раз убеждаешься в несовершенстве нашей нормативной базы.

 
Возьмите как плинтус металл. с 0,7 и не мучайтесь. Или что-то из 9 сб. Применение коэффициентов осталось прежним.
 
Светлана,  09-03-050-01 прим. посмотрите, с коэффициентом на демонтаж.
 
Светлана, А отбивку штукатурки откосов в данной расценке как будете обосновывать ?
 
Да и демонтажные коэф. распространяются только на сборники
Цитата
Светлана пишет:
ТЕР
а не Терр
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
а не Терр
А Вы не сможете сообразить? Вы к чему это написали?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.