Расценка на разработку ПСД

Расценка на разработку ПСД

Расценка на разработку ПСД
 
Здравствуйте,необходимо проверить смету, в ней всего одна расценка СБЦ9-5-1-4, подскажите пожалуйста как это вообще проверять? правильно ли это? и что это за сборник такой? очень очень нужно помогите
 
Неужели никто не знает?
 
В сборниках на ПИР (с 1991 по 2008 гг.) в составе ГРАНД-смета (активные, если по ним отдельно оплачена лицензия). СБЦ9 АСУТП
 
Цитата
Виктория пишет:
Неужели никто не знает?
знают, просто надо набрать в поисковике номер сборника и почитать тех.часть к нему, объяснять долго и утомительно
 
Цитата
Виктория пишет:
подскажите пожалуйста как это вообще проверять? правильно ли это? и что это за сборник такой? очень очень нужно помогите
Виктория,это не действующий сборник. Действующий СБЦП с примером расчета см https://smetnoedelo.ru/docs/2299.html
 
По состоянию на 07.07.2016г. оба сборника включены в реестр сметных нормативов (№66 и №148). Считать конечно предпочтительнее по новому...

Виктория, у меня плохо видно приложенное фото, разобрать не могу, что за АСУТП и какие коэффициенты там присутствуют.
 
Цитата
Евгения пишет:
По состоянию на 07.07.2016г. оба сборника включены в реестр сметных нормативов (№66 и №148). Считать конечно предпочтительнее по новому...Виктория, у меня плохо видно приложенное фото, разобрать не могу, что за АСУТП и какие коэффициенты там присутствуют.
Асутп 1997 года, коэффициентов нет никаких(
 
Виктория,см.#5 и рассмотрите пример.
 
Цитата
Виктория пишет:
Цитата
Евгения  пишет: По состоянию на 07.07.2016г. оба сборника включены в реестр сметных нормативов (№66 и №148). Считать конечно предпочтительнее по новому...Виктория, у меня плохо видно приложенное фото, разобрать не могу, что за АСУТП и какие коэффициенты там присутствуют.
Асутп 1997 года, коэффициентов нет никаких(
Виктория, как же нет... Я вижу К11 как минимум, остальное к сожалению нет.
И посмотрите примеры расчета, в ссылке, как Вам предлагает Ирина.
 
для начала надо изучить ТЗ на проектирование (хотелки Заказчика) а потом уже проверить смету на грамотность применения той или иной расценки сборника на проектные работы
На самом деле нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта
 
Цитата
Марат пишет:
для начала надо изучить ТЗ на проектирование (хотелки Заказчика) а потом уже проверить смету на грамотность применения той или иной расценки сборника на проектные работы
там всего одна расценка, без всяких коэффициентов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.