Где посмотреть расценки ИЕР_кн.3

Где посмотреть расценки ИЕР_кн.3

Где посмотреть расценки ИЕР_кн.3
 
Мне нужно проверить сметный расчет с расценками ИЕР_кн3_04-01-072-28 "Устройство скважины диаметром 900 мм в грунтах 1-2 группы установкой ГНБ для протаскивания трубопровода из полиэтиленовых труб диаметром 630 мм: 125 мм (пилотное бурение)". Я даже сборник не могу найти откуда это взялось такое ИЕР (Я понимаю, что это индивидуальные единичные расценки), но где их взять и кто их утвердил, и почему именно их применяют не могу понять. У меня гранд смета 7.1 версия, в программе у меня их нет, работы проходят в районах крайнего севера.
 
Это Горячкин. см файл
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо огромное, но у меня нет такой базы. Жаль (((

Горячкина, как книгу нашла, но именно моих расценок там нет.
 
Цитата
Olga пишет:
Это Горячкин. см файл
А есть там то-же ГНБ для протаскивания трубопроводов из стальных труб? Ф630 или 900 мм
 
4.  При изменении условий рекомендуется применять следующие коэффициенты:
• для стальных трубопроводов — 0,60;
• для водных преград — 0,80;
• для городских условий — 0,90;
• для особо стесненных условий -0,85;
• для грунта Hi категории -0,20
5.  Очистка скважины может производиться неоднократно, в зависимости
от параметров (доли примеси в грунтах) бурового раствора на выходе.

Или это и есть поправочные коэффициенты для стальных трубопроводов?
 
Цитата
Катерина пишет:
А есть там то-же ГНБ для протаскивания трубопроводов из стальных труб? Ф630 и 900
   

     
Изменено: Olga - 10.11.2016 05:42:24
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо огромное!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.