Где посмотреть расценки ИЕР_кн.3

Где посмотреть расценки ИЕР_кн.3

Где посмотреть расценки ИЕР_кн.3
 
Мне нужно проверить сметный расчет с расценками ИЕР_кн3_04-01-072-28 "Устройство скважины диаметром 900 мм в грунтах 1-2 группы установкой ГНБ для протаскивания трубопровода из полиэтиленовых труб диаметром 630 мм: 125 мм (пилотное бурение)". Я даже сборник не могу найти откуда это взялось такое ИЕР (Я понимаю, что это индивидуальные единичные расценки), но где их взять и кто их утвердил, и почему именно их применяют не могу понять. У меня гранд смета 7.1 версия, в программе у меня их нет, работы проходят в районах крайнего севера.
 
Это Горячкин. см файл
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо огромное, но у меня нет такой базы. Жаль (((

Горячкина, как книгу нашла, но именно моих расценок там нет.
 
Цитата
Olga пишет:
Это Горячкин. см файл
А есть там то-же ГНБ для протаскивания трубопроводов из стальных труб? Ф630 или 900 мм
 
4.  При изменении условий рекомендуется применять следующие коэффициенты:
• для стальных трубопроводов — 0,60;
• для водных преград — 0,80;
• для городских условий — 0,90;
• для особо стесненных условий -0,85;
• для грунта Hi категории -0,20
5.  Очистка скважины может производиться неоднократно, в зависимости
от параметров (доли примеси в грунтах) бурового раствора на выходе.

Или это и есть поправочные коэффициенты для стальных трубопроводов?
 
Цитата
Катерина пишет:
А есть там то-же ГНБ для протаскивания трубопроводов из стальных труб? Ф630 и 900
   

     
Изменено: Olga - 10.11.2016 05:42:24
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо огромное!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.