Стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров

Стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров

Стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров
 
Добрый день! Подскажите как учитывать стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров? Например, технологи нам дали отвод с патрубками весом 30кг, а в базе этот отвод (естественно без патрубков) весит в 3-4 раза меньше, прайс найти не могу (чтоб цена была по весу). Раньше брала по базе и делала интерполяцию по весу, экспертиза пропускала, а сейчас нет ( И вообще правомерно ли применять в этом случае интерполяцию, если да, то может есть такой документ? Для узлов нефтепроводов применяем расценку ТЕРм12-02-005-ХХ плюс берем стоимость трубы и стоимость отводов,переходов
 
Надо взять коммерческое предложение у фирмы, которая может изготовить такую конструкцию.
 
Цитата
Ксения Фурина пишет:
а в базе этот отвод (естественно без патрубков) весит в 3-4 раза меньше
Ксения Фурина, так возьмите из базы стоимость тех фасонных изделий, единица измерений у которых - тонны.
 
Спасибо, но только в базе ХМАО и ЯНАО (в которых я работаю), на такие расценки цен нет (ТСЦ-507-9104; ТСЦ-507-9122; ТСЦ-507-9032). Хотела взять ТСЦ-103-1009 Фасонные стальные сварные части, диаметр до 800 мм, технологи сказали что эти не подходят, т.к. нам надо штампованые. Правомерно ли принимать расценку ТСЦ-509-1237 Фасонные части стальные диаметром 350-630 мм, если у нас диаметр от 57мм?  
 
Проблема в том, что нам нужны цены на текущий период составления смет (а сметы я составляю якобы в 2013г.) вот и прайс на 2013 год мне никто не даст. Индексы пересчета экспертиза не пропускает
 
Цитата
Ксения Фурина пишет:
Правомерно ли принимать расценку ТСЦ-509-1237 Фасонные части стальные диаметром 350-630 мм, если у нас диаметр от 57мм
Ксения Фурина,думаю, это лучший вариант, чем искать прайсы 2013 года.
 
Спасибо. У нас просто 36 нефтепроводов, в каждом по 10-15 узлов и зверская экспертиза. Не хочется потом все переделывать. Докапываются но каждой мелочи. Вот боюсь и до диаметров докопаются :(((
 
Ксения Фурина,а Вы укажите, что норматив выбран "применительно". Докапываются, когда цену завышаете. А в этом случае - как раз наоборот получается (цену Вы занизите)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.